今天是:
                 政务公开指南
                 政务制度
                 政策文件
                 规划计划
                 统计信息
                 预决算公开
                 应急管理
                 依申请公开
                 政务公开目录
                 政务公开年报
                 工程建设领域信息公开专栏
                 社会监督评议
                 信用信息双公示
                 权责清单
                 “双随机一公开”
   政策文件 您的位置: 首页  /  信息公开  /  政策文件   
鄂尔多斯市教育局关于全市第二届中小学中职学校班主任基本功大赛评比结果的通报
     文章来源:教研室      作者:      发布时间:2017-12-07 02:41
  

 

鄂教基发〔201713

 

鄂尔多斯市教育局关于全市第二届中小学中职

学校班主任基本功大赛评比结果的通报

 

各旗区教育(教体)局,直属各学校,市职业中等专业学校:

根据《鄂尔多斯市教育局关于组织开展全市第二届中小学中职学校班主任基本功大赛的通知》(鄂教基发〔20179号)文件精神及相关要求,20171121日—121日,市教育局组织开展了全市第二届中小学中职学校班主任基本功大赛。各旗区教育(教体)局、直属各学校在本旗区、本学校比赛的基础上,按班主任总数1%的比例推选出83名选手参加了市级比赛。比赛分蒙授组、小学组、初中组、高中组和中职组进行,通过上多元育人整合课、教育感悟或论文写作、教育案例分析、我与我的温馨教室展示、才艺展示五个环节的比拼,共有43名选手获一等奖,40名选手获二等奖(获奖名单见附件)。经研究,市教育局决定对获奖人员进行表彰并颁发荣誉证书。鄂尔多斯市班主任基本功大赛获奖者与市级学科基本功大赛获奖者在职称评审等方面享有同等待遇。

各旗区、各学校要高度重视班主任基本功大赛对班主任能力提升的作用,不断完善班主任工作制度,引导广大教师以当班主任为荣,让他们真正成为学生健康成长的引领者和人生导师。希望受表彰的同志戒骄戒躁,继续努力,力争取得更大的成绩。全市广大班主任要以受表彰的班主任为榜样,苦练基本功,积极探索班主任工作的新思路、新方法、新举措,推动我市德育工作向更高、更远的目标迈进。

 

 

 

                         鄂尔多斯市教育局

                          2017年12月7

 

 

 

附件

全市第二届中小学中职学校班主任基本功

大赛获奖名单

 

(一)蒙语授课组

奖项

姓名

工作单位

一等奖

8名)

孟根其木格

鄂尔多斯市蒙古族学校

脑明图雅

鄂托克前旗蒙古族实验小学

乌东其其格

鄂托克旗蒙古族实验小学

乌云娜

鄂托克旗蒙古族实验小学

图门其其格

乌审旗蒙古族实验小学

哈斯高娃

鄂尔多斯市蒙古族中学

桑丹其其格

鄂托克前旗蒙古族中学

娜日苏

杭锦旗蒙古族中学

二等奖

8名)

额日定格日乐

杭锦旗蒙古族实验小学

那仁高娃

伊金霍洛旗蒙古族小学

孟根其其格

鄂尔多斯市蒙古族中学

娜日

鄂托克旗蒙古族中学

阿云嘎

鄂托克旗蒙古族中学

哈斯宝音图

鄂尔多斯市蒙古族第二中学

吉木斯

伊金霍洛旗蒙古族中学

图门吉雅

鄂托克前旗职业高中

(二)汉授小学组

奖项

姓名

工作单位

一等奖

18名)

金小艳

鄂尔多斯市特殊教育学校

姬佳

东胜区第一小学

白龙飞

东胜区第三小学

谷晓庆

东胜区第十一小学

郑燕妮

东胜区第十二小学

王紫丞

东胜区学苑小学

马丽娜

东胜区东方实验小学

柴玉杰

达拉特旗第六小学

张慧

达拉特旗白泥井镇中心小学

李奋岚

准格尔旗薛家湾第七小学

周慧

准格尔旗沙圪堵第二小学

高婷

鄂托克前旗城川镇小学

崔艳茹

鄂托克旗实验小学

王慧霞

伊金霍洛旗第三小学

王晓丽

伊金霍洛旗新街小学

姚佳

伊金霍洛旗苏布尔嘎小学

马仁颖

康巴什区第三小学

李娜

康巴什区第五小学

二等奖

16名)

郑雅丹

东胜区第七小学

王赫

东胜区第九小学

葛红艳

东胜区第五小学分校塔拉壕小学

刘美艳

达拉特旗第五小学

杨帆

达拉特旗第十一小学

李晓艳

达拉特旗展旦召苏木中心小学

任彩凤

准格尔旗薛家湾第一小学

赵桂英

准格尔旗薛家湾第四小学

刘建芬

准格尔旗薛家湾第八小学

郭春香

准格尔旗薛家湾第八小学

孙俊英

准格尔旗薛家湾第九小学

宣世霞

鄂托克前旗敖勒召其镇希望海军小学

黄燕

鄂托克旗棋盘井第三小学

高铁梅

杭锦旗实验小学

高彬

乌审旗乌审召镇查汗淖尔学校

张海燕

伊金霍洛旗第一小学

(三)汉授初中组

奖项

姓名

工作单位

一等奖

8名)

李雪

东胜区第一中学

郝阔

东胜区伊克昭中学

史发斌

东胜区培正中学

张国飞

东胜区第一中学铁西校区

陈小燕

伊金霍洛旗北京师范大学鄂尔多斯第二附属学校

张俊兰

康巴什区第一中学

张磊

康巴什区第二中学

赵宇星

北京师范大学鄂尔多斯附属学校

二等奖

8名)

白霞

达拉特旗蒙古族学校

薛小燕

达拉特旗南园街学校

孙琳

准格尔旗第二中学

曾慧敏

准格尔旗第九中学

卢智慧

鄂托克前旗中学

祁燕

鄂托克旗蒙西阳光学校

张海霞

杭锦旗巴拉贡学校

赵鑫

伊金霍洛旗第二中学

(四)汉授高中组

奖项

姓名

工作单位

一等奖

6名)

安渊

鄂尔多斯市第一中学

吕三虎

鄂尔多斯市第一中学

孙涛

鄂尔多斯市第二中学

徐静

达拉特旗第一中学

苗雨

准格尔旗世纪中学

王梦旭

鄂尔多斯衡水实验中学

二等奖

5名)

吕瑞明

鄂尔多斯市第三中学

李骥

东胜区东联现代中学

刘欢

达拉特旗第一中学

王颖

杭锦旗中学

赵红叶

北京师范大学鄂尔多斯附属学校

(五)中职组

奖项

姓名

工作单位

一等奖

3名)

郝蕊

内蒙古民族幼儿师范高等专科学校

姚娟

东胜区现代服务业管理学校

赵明悦

鄂托克旗民族职业中学

二等奖

3名)

李晓成

鄂尔多斯市卫生学校

连瑞静

鄂尔多斯市职业中专

马文慧

乌审旗职业中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

首页 |  机构职能 |  教育资讯 |  信息公开 |  教育之窗 |  网上办事 |  互动交流 |  名师风采 |  网站地图
版权信息 鄂尔多斯教育局  地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什新区教育大厦
网站维护:鄂尔多斯市电化教育馆  备案号:蒙ICP备14002729号-1